Чемпионат Города. Зимнее первенство по футболу

9-ый тур

Нефтехимик 96  3:0  Шинник 97

Голы: Шанин, 42. Сафин, 46. Иванов, 47. -

Во всем городе сегодня устроили массовые проводы зимы. Ну и мы тоже не могли остаться в стороне. Правда, проводы у нас проходят немного иначе, чем у остальных. Масленицу мы отметили заключительным туром зимнего первенства. И если по традиции принято жечь чучело, то сегодня игроки жгли газон под ногами. Настолько накаленные были их ноги. Благо на заключительный тур погода подобралась что надо. Солнышко мы так и не дождались, но хотя бы не замерзли. А начинали сегодня юные нефтехимики и шинники. Иными словами "Нефтехимик 96” померился силами с "Шинником 97”. В первом тайме голов мы так и не увидели. Нельзя сказать, что игра была равной. Нефтехимики смотрелись приличней и интересней. "Шинник 97” по логике вещей большую часть оборонялся и играл на контратаках. Но в самом начале второго тайма игроки "Нефтехимика 96” все же подобрали ключики к воротам "Шинника 97” и счет в этой встрече открыли. А спустя еще 4 минуты уже довели до разгромного, сделав счет на табло 3:0. Второй тайм одни игра ли по принципу: "Мы больше не хотим”, вторые: "Мы больше не можем”. "Нефтехимик 96” уверенно и спокойно доводит эту встречу до победы и заканчивает первенство на шестом месте.

9-ый тур

СК "Нефтехимик"  2:1  Полимер

Голы: Чугунов, 14. Шайдуллин, 31. - Французов, 35.

Предупреждения:  - Мифтахов, Гатиятуллин.

А я ведь еще до этого писал, что СК "Нефтехимику” терять нечего, что они могут уйти, хлопнув дверью. Так и случилось. Одни говорят, что не настроились на соперника, вторые, что просто собрались в полном составе. Так или иначе, игра получилось очень интересная, живая и непредсказуемая. "Полимер” прекрасно понимал, что в случае поражения рискует занять четвертое место и в полуфинале выйти на "Шинник”. Многие так и подшучивали, что "Полимер: нарочно подгадывает себе в соперники чемпиона Республики Татарстан. А СК "Нефтехимик” мало того что собрался на игру практически в своем самом боевом составе за турнир, так еще и показал лучшую игру в первенстве. Спортклуб было не узнать. Практически все подборы были за ними, борьбу на втором этаже они тоже не проиграли. Да и по голевым моментам преимущество было на их стороне. И вполне закономерно, что они первыми забили. Даже дважды. И вот после второго гола "Полимер” понял, что ему грозит поражение и в срочном порядке начал принимать меры. Но лишь к 35-ой минуте они смогли один гол отквитать. Как выяснилось позже, это был единственный гол в их исполнении. Во втором тайме рисунок игры не поменялся. "Полимер” больше атаковал и владел мячом, СК "Нефтехимик” действовал на контратаках. Еще стоит отметить успешные действия обороны спортклуба, которые практически ничего не позволяли создавать у своих ворот. Как итог заслуженная победа СК "Нефтехимика.

9-ый тур

Шинник дубль 6:1 ХимАвтоСервис

Голы: Окунев, 5, 25, 44. Султанов, 13, 19. Юнусов, 28. - Маринин, 16.

Предупреждения:  - Фарваев.

Дублеры просто камня на камне не оставили от "ХимАвстоСервиса”. Гости из челнов похоже уже за ранее знали, что им ничего не светит в этом турнире и ехали лишь для того что бы им не засчитали техническое поражение. Иначе как объяснить, то, что они сегодня делали. "Шинник дубль” сегодня вытворял все, что душе угодно, благо соперник им это позволял. Раз за разом поражая ворота челнинцев к перерыву счет был уже совсем не приличный. 5:1 в пользу "Шинника дубля”. Не могу не отметить гол Султанова, который с угла штрафной точно и сильно отправил мяч в верхний дальний угол ворот "ХимАвтоСеврвиса”. Вратарь в этой ситуации исполнял роль статиста. Но на это шинники и не думали успокаиваться. Во втором тайме они, не сбавляя темпа, создавали момент за моментом, но реализация в этот раз была уже не такая, как в первом тайме. И поразить ворота удалось лишь однажды. В конце встречи счет мог, был быть и вовсе не приличным, если бы все тот же Султанов был точен с точки. Но он пробил мимо ворот. Уверенная победа "Шинника дубля”, которые оставляют за бортом "плей-оффа” челнинскую команду. В составе победителей хэт-триком отметился Окунев, дубль на себя записал Султанов.

Просмотров: 619 | Добавил: Fenix13 | Рейтинг: 0.0/0