Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 22 » ЯШЬЛЕК 1 ЧЕМПИОН мини турнира по футболу!
16:09
ЯШЬЛЕК 1 ЧЕМПИОН мини турнира по футболу!

Достойные полуфиналы достойных соперников. Не смотря на мороз и скользкое поле, все 4 команды продемонстрировали потрясающий футбол и выдали игры на загляденье! Потраченное время, на футбол в субботнее утро, прошло не даром! Об этом более подробно чуть ниже.

Нижнекамск    7:1   Яшьлек 2

Голы: Антонов – 3, Французов – 2, Будылин С., Орлов ( Нижнекамск )

Пугачев ( Яшьлек 2 )

Ну если честно то первые минут 10-15 игра была вполне равная, с обоюдно острыми моментами. Горожане в силу опыта и мастерства, конечно, создали их по больше и опаснее. Но все же "Яшьлек 2” тоже ни в чем старался не уступать. Но как я уже сказал, хватило их не надолго. Как только "Нижнекамску” удалось распечатать ворота, дальше было делом техники. Голы посыпались как из ведра и горожан было уже не остановить. Горечь поражения немного сгладил гол Пугачева. "Яшьлек 2” крупно проигрывает и занимает третье место. "Нижнекамск” идет дальше.

Яшьлек 1     4:1      Полимер

Голы: Ахметзянов – 2. Анисахаров Э. Сарваров ( Яшьлек 1 )

Соколов ( Полимер )

Вот и встретились извечные соперники, но теперь уже на стадии полуфиналов. "Полимер” очень активно начал эту встречу, нагло полез в атаку. И это принесло свои плоды. Уже вскоре Вячеслав Соколов открывает счет в матче. Как выяснилось дальше, этот гол сыграл злую шутку с "Полимером”. До забитого гола игра была равная, на самом деле равная. Но после того как полимеровцы забили, они слишком рано подсели, слишком рано начали играть на удержание счета. Они сами отдали инициативу, дали простор "Яшьлеку 1”, дали контроль над мячом. А им большего и не надо было. Медленно и верно "Яшьлек 1” подбирался к воротам "Полимера”. И в конце концов счет сравнял. А уже во втором тайме дожал своего соперника и вышел вперед 2:1. "Полимер” сделал несколько попыток перехватить инициативу, выровнять игру. Но было уже поздно. "Яшьлек 1” плотно прибрал все к своим рукам и в доказательство этому забил еще 2 голы и уверенно довел встречу до победы.

Финал!  Яшьлек 1   2:1     Нижнекамск

Голы: Кузьмичев, Ахметзянов ( ЯШьлек 1 )

Каменщиков ( Нижнекамск )

Как и полагаться в финале игры сильнейшие команды, которым на данный момент являлись эти 2 коллектива. Между прочим, эти команды обе заняли в своих группах первые места, и не одна из команд не терпела поражений по ходу турнира. Но чьей-то серии суждено было прерваться. Начнем по порядку. Команды достойные друг друга увидели мы в финале. Не одного метра, не одного шага по полю не проходило без борьбы. На каждом клочке поля игроки навязывали друг другу борьбу. Начали встречу команды очень спокойно, присматриваясь, друг к другу. Видно было. Что пока команды заботились больше о защите своих ворот, чем о забитых голах. Очень осторожно обращались с мячом, боялись ошибиться и подолгу катали мяч на своих половинах. Но так долго продолжаться не могло. Первыми освоились игроки "Яшьлека 1”, которые первыми создали опасный момент. И вот тут то понеслось. Будто "Яшьлек 1” бросил вызов и "Нижнекамск” без лишних слов принял его. Моменты стали создаваться у ворот обеих команд со скоростью света. Зрители только успевали мотать головой. Кстати стоит отметить, что в это время болельщиков собралось уже приличное количество. Учитывая уже проигравшие команды в полуфиналах. Первый тайм так и закончился со счетом 0:0. Тренера внесли свои коррективы в игру, сделали необходимые замены и игра возобновилась. Во втором тайме очевидно по интереснее смотрелся "Яшьлек 1”, которые не хотели все доводить до пенальти. И правильно сделали. В одной из атак удалось отличиться Кузьмичеву и горожане были вынуждены раскрыться. Большими силами они пошли в перед, а вместо того что бы забить пропустили еще. На этот раз отличился Ахметзянов. До конца встречи оставалось еще 10 минут, и возможность отыграться еще была. Ей и пытались воспользоваться горожане. Но времени хватило лишь на то, что бы только забить 1 гол. Грамотная игра в обороне защитников "ЯШьлека 1” большего себе не позволила. "Яшьлек 1” чемпион! "Нижнекамск” вторые!

По традиции после финальной игры у нас идут награждения команд и игроков. По местам мы уже разобрались. Осталось узнать лучших из лучших. И так лучшим бомбардиром были признаны: Анисахаров Эдуадр ( Яшьлек 1 ) и Соколов Вячеслав ( Полимер ), забив по 7 мячей. Лучшим вратарем был признан Галимов Ринат ( Нижнекамск ). Ну а лучшим игроком турнира признали Кузьмичева Артема ( Яшьлек 1 ). Поздравляем победителей и призеров турнира. И с нетерпением ждем 25 числа, когда состоится очередное заседание ГФЛ.

1 Максим
Можно узнать сколько раз проводился турнир в этом формате и кто в каком году был чемпионом? спасибо пожалуйста

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.