Главная » 2013 » Апрель » 1 » "Полимер" чемпион Города по мини-футболу!
"Полимер" чемпион Города по мини-футболу!

Чемпионат Города. Первенство по мини-футболу

Финал

Полимер  6:3  Шинник Д1

Голы: Жабриков, 3, 21, 23. Мифтяев, 5. Соколов, 14. Французов, 23. - Никитин, 9. Фролов, 12. Валиуллин, 26.

После 5-6 туров  видя игру "Полимера” пошли разговоры о том, что бы заранее отдать им чемпионский титул. Конечно же, это были лишь разговоры, и чемпионство нужно было еще завоевать. Но я думаю, со мной будут солидарны все. "Полимер" на данный момент это лучшая команда первенства по мини-футболу, что они и доказали в финале. Никто не умиляет заслуг "Шинника Д1”. Под чутким руководством Анисахарова Сергея команда вновь оказалась в призерах. Команда достойная уважения и восхищения! Не плохой дубль подрастает у нынешнего чемпиона Республики Татарстана. А теперь об игре.  Она, так же как и предыдущая встреча получилось равная, тяжело было выделить кого-то. Напомню, что первая их встреча завершилась ничьей 3:3, и, между прочим, эта единственные потери очей у "Полимера”. Уже к 5-ой минуте сине-белые вели в счете 2:0. Но "Шинник Д1” сумел вернуть интригу в игре, сравняв счет. Но длилось это не долго. Спустя две минуты шинникам пришлось вновь исполнять роль догоняющих. Отличился капитан "Полимера”- Соколов Вячеслав. До перерыва зрители больше голов не увидели. Зато, как только прозвучал свисток о начале второго тайма, буквально сразу же "Полимер” забивает четвертый гол. А спустя еще две минуты и пятый. 5:2. Тут стоит отдать должное "Шиннику Д1”. Даже проигрывая в три мяча, они рук не опустили. И все-таки своего добились. Валиуллин Марсель на 26-ой минуте сокращает разрыв в счете и в очередной раз возвращает в игру интригу. Все оставшееся время шинники практически закрыли "Полимер” на своей половине, заставляя тех действовать на контратаках. И одна из таких атак привела к угловому, быстрый розыгрыш, которого завершился очередным взятием ворот. До конца игры еще оставалось чуть больше шести минут и все это время "Шинник Д1” провел у ворот "Полимера”, пытаясь найти ключик к воротам соперника. Но так и не сумел! Как итог закономерная победа "Полимера” и вполне заслуженное чемпионство! От себя хотелось бы поблагодарить в первую очередь руководство и обслуживающий персонал СК "Ярыш”, за то, что они на протяжении всего турнира где-то терпели, где-то помогали нам и пошли на встречу с проведением соревнований. А так же хотел сказать спасибо всем тем людям, которые всегда были отзывчивы на мои просьбы с интервью и не отказывали мне. Спасибо!

Матч за третье место

СК "Нефтехимик"  3:2  Яшьлек

Голы: Закиров, 20 (АГ). Никифоров, 29. Лекомцев, 40. - Анисахаров Р., 13. Пархоменко, 40 (АГ).

Перед тем как начать свой обзор финальных игр хотелось бы сразу отметить количество зрителей на трибуне. Помимо друзей, девушек игроков и родных. На трибуне присутствовали люди, которые ни разу не посещали наши игры в первенстве. С одной стороны это приятно, а с другой как жаль, что приходят они лишь на финалы. Среди зрителей, конечно же, стоит отметить директора ФК "Нефтехимика” – Гизатуллина Наиля.  СК "Нефтехимик” в этом первенстве никому просто очей не отдавал и был очень не удобным соперником. А для "Яшьлека” тем более. Напомню, что первая встреча между этими командами закончилась победой СК "Нефтехимика” со счетом 2:1. Тогда многим сказала, что эта сенсация. И вот сегодня нефтехимикам предстояло доказать обратное. Забегая вперед скажу, что им это удалось! Но далось им это очень сложно. С первых же минут "Яшьлек” обрушил град атак на ворота СК "Нефтехимика”. Но и игроки в синей форме не отставали, так же опасно атаковав. А в целом игра была практически равной, может быть у "Яшьлека” и был какой-то перевес, но ближе к перерыву и его уже не стало. Все же первыми счет открыли игроки "ЯШьлека”, отличился Анисахаров Руслан. Но до перерыва им не удалось этот счет сохранить. На последней минуте СК "Нефтехимик” с помощью игрока "Яшьлека” счет сравнивает. После перерыва команды осторожничали, словно боясь пропустить. Многие на трибуне уже потирали руки в предвкушении пенальти. Но их надеждам было не суждено сбыться. На 29-ой минуте Никифоров выводит СК "Нефтехимик” вперед! Терять нечего, "Яшьлек” полетел вперед, пытаясь любыми способами закатить или затащить мяч в ворота. Но круглый упорно не хотел лезть туда. А вдобавок ко всему еще на последней минуте второго тайма Лекомцев увеличивает разрыв в счете до двух мячей. Но в следующей же атаке "Яшьлеку” удаётся забить и один мяч отквитать. На большее времени у них не хватило, прозвучал финальный свисток. "Яшьлек” остается без наград в этом первенстве, что, кстати, наверно удивительно. СК "Нефтехимик завоёвывает бронзовые медали первенства! Поздравляем!

Просмотров: 632 | Добавил: Fenix13 | Рейтинг: 0.0/0