Главная » 2013 » Март » 31 » "Полимер" и "Шинник Д1" в финале!

Чемпионат Города. Первенство по мини-футболу.

Полуфинал

СК "Нефтехимик"  1:4  Шинник Д1

Голы: Пархоменков, 28. - Валиуллин, 9, 23. Грахов, 20. Никифоров, 25.

Предупреждения: Пархоменко - Грахов

Погода на улице не могла не радовать и как раз подходила для футбола. Но, к сожалению, полуфиналы зимнего первенства мы провели на той неделе, а на этой нас ожидали заключительные игры первенства по мини-футболу. Первыми решающие игры открывали СК "Нефтехимик” и "Шинник Д1”. В пред матчевых анонсах я поторопился, сказав, что у шинников будут отсутствовать три основных игрока. "Шинник Д1” предстал перед нами в полном боевом составе. Вопрос лишь был, как он будет чувствовать себя в зале СК "Ярыш” после игр в СК "Шинник”. Забегая вперед скажу, что очень уверенно и комфортно. Игра началась с не высоких скоростей, потому и опасные моменты были созданы не сразу. Заметно было, что "Шинник Д1” больше владеет преимуществом и больше создавал острых моментов. Вскоре такими темпами у ворота СК "Нефтехимика” прозвучал первый звоночек, когда кто-то из нападающих "Шинника Д1” попал в штангу. Стоит сказать, что при всем уважении к СК "Нефтехимику” сегодня в своей защите они устроили проходной двор и очень многое позволяли сопернику создавать у своих ворот. Так к 9-ой минуте мы все же увидели гол в исполнении шинников. Отличился лучший бомбардир команды – Валиуллин Марсель. 1:0, но спорт клуб и не спешил отыгрываться. Игра как шла в одном направлении, так и продолжилась. Да СК "Нефтехимик” тоже атаковал и так же создавал и опасные и голевые моменты. Но в завершении атак не хватало точности или же великолепно играл вратарь "Шинника Д1” – Анисахаров Сергей, который одновременно еще исполнял роль тренера. Под занавес первого тайма "Шинник Д1” забивает еще один гол и уходит на перерыв с очень комфортным счетом 2:0. Вот тут-то СК "Нефтехимику” нужно было что-то менять, переставлять. Нужно было рисковать, терять было уже нечего. И, СК "Нефтехимик” начал второй тайм с атак, отводя на них почти всех игроков команды. "Шинник Д1” был не против такого расклада событий и ушел в оборону. Контратаки в футболе всегда опасны, а на таком поле тем более. Дважды шинники ловят СК "Нефтехимик” на контратаках и дважды забивают. 4:0 и многие уже посчитали, что игра сделана. Но на 28-ой минуте СК "Нефтехимик” все же забивает гол, который наверно должен был, влетел намного раньше. 4:1 и играть оставалось еще около 12 минут. Но стоит признаться, что за эти последние 12 минут больше шансов забить имел "Шинник Д1”, нежели СК "Нефтехимик”. Заслуженная победа шинников со счетом 4:1 и выход в финал. Ну а СК "Нефтехимик” в свою очередь складывает с себя полномочия чемпиона мини-футбола и будет играть лишь в матче за третье место!

Чемпионат Города. Первенство по мини-футболу

Полуфинал

Полимер  3:2  Яшьлек

Голы: Французов, 10. Мифтяев, 12. Жабриков, 13. - Анисахаров Э. 24. Кондратьев, 33.

Про эту игру вообще лучше всего стоит не писать, а смотреть. Каждая встреча этих соперников вызывает мурашки по коже и вызывает бурю эмоций. Один поход на дерби "Полимер”- "Яшьлек” заменяет поход на самый лучший фильм триллеров. Разница лишь в том, что футбол можно посмотреть бесплатно и вживую. Начнем по порядку. Уже со стартового свистка в воздухе повеяло напряжением. Настрой команд был запредельный и накал страстей с каждой минутой матча только рос. В отличие от первой игры скорости тут были не просто высокие, а очень высокие. Порой даже казалось, что шайба на льду перемещается медленней, чем мяч на этом паркете. Команды демонстрировали красивый, зрелищный и быстрый футбол. Выделить, кого то в этот момент было невозможно, игра была на самом деле равна. Я считаю, что переломный момент в игре случился ближе к середине первого тайма, когда сначала Французов забивает и открывает счет в игре. А буквально через две минуты Мифтяев и Жабриков друг за другом доводят счет до 3:0. Но ошибались те, кто подумал, что игра уже сделана. Во встрече этих команд 3:0 это еще не победа! "Яшьлек” тут же берет тайм-аут. После которого, кстати, практически полностью перехватывает инициативу и до конца игры заставляет "Полимер” играть на контратаках. Но до перерыва такая игра "Яшьлеку” успеха не приносит. Во второй двадцати минутке рисунок игры не поменялся. "Яшьлек” больше атаковал, "Полимер” больше защищался. Но все-таки на 24-ой минуте количество атак свои плоды принесло и один мяч "Яшьлек” все же отквитал. Тут уже игроки "Яшьлека” поймали кураж, забыв про оборону своих ворот, они бросились вперед. И надо сказать, что несколько раз "Полимер” обязан был наказывать соперника за расточительность в своей обороне, но чего-то им не хватило. На 33-ей минуте "Яшьлек” забивает второй гол и обстановка на площадке и вовсе накалилась. А на трибунах тем более! Эта вся картина напоминала жерло вулкана, в котором температура была более 1000 градусов. У нас наверно было даже горячее. Устроив на последних минутах мясорубку "Полимер” все-таки удерживает победный счет и проходит в финал!  "Яшьлек” сыграет в матче за третье место, где его уже ждет СК "Нефтехимик”.

Просмотров: 463 | Добавил: Fenix13 | Рейтинг: 0.0/0