Главная » 2013 » Март » 24 » Счет один, а команд четыре.

Чемпионат Города. Зимнее первенство по футболу

Полуфинал

Яшьлек  1:0  Полимер

Голы: Анисахаров Э., 75. -

Первыми игры полуфинала начинали извечные "друзья-соперники” – "Яшьлек” и "Полимер”. Интересно сколько история насчитывает количество противостояний между этими командами и у кого больше побед. Этот матч вполне мог и украсить любой финал турнира, но так получилось, что эти команды встретились уже на стадии полуфинала. Первым что бросилось в глаза, это состав команды "Яшьлек”. Как говориться они использовали практически все резервы. На поле появились Анисахаров Эдуард, Ситчихин и Кузьмичев. "Полимер” конечно такими игроками похвастаться не мог, ему пришлось противостоять "Яшьлеку” тем, что имеет, учитывая, что игру у них пропускал основной защитник – Нариман Мифтяев (из-за перебора карточек), и Вахитов Султан. Стартовый свисток и игра началась. Присматриваться  друг к другу командам не было смысла, слишком хорошо они друг друга знают. Отсюда и частота создаваемых моментов у ворот. В первом тайме мы голов не увидели, хотя отличиться могли обе команды. "Яшьлек” чуть больше владел мячом, но в целом игра была равная. Во втором тайме игроки "Яшьлека” были ближе к поражению чужих ворот, нежели игроки "Полимера”. Сначала Мямяшев попадает в штангу, а на добивании он же бьет выше ворот. А чуть позже Пергушев с Анисахаровым не поделили мяч в штрафной и практически загубили выход один на один. Как говорят в таких ситуациях, гол назревал. И это случилось. На 75-ой минуте все тот же Анисахаров Эдуард убегает на рандеву с вратарем и на этот раз уже переигрывает его. 1:0. И всего лишь 5 минут до конца встречи. Оставшееся время игра проходила больше на половине "Яшьлека”, но забить "Полимеру” так и не удалось. "Яшьлек” идет в финал, "Полимеру” придётся довольствоваться лишь матчем за третье место.

Чемпионат Города. Зимнее первенство по футболу.

Полуфинал

Шинник  1:0  Нефтехимик 95

Голы: Закиров, 15. -

"Шинник” и "Нефтехимик 95” пока наверно еще нельзя назвать принципиальными соперниками, но к дерби этот матч мог вполне относиться. Поговаривают, что "Нефтехимик 95” специально подгадывал себе в соперники "Шинник”, потому что им с ними играть было проще. Не знаю так ли это, но, во всяком случае, играть против чемпиона Республики Татарстан играть в полуфинале никто не хотел. Кстати у "Шинники” была существенная потеря, из-за перебора карточек игру пропускал Никифоров Влад, который наблюдал игру со скамейки запасных. Игра началась. Шинники сразу прибрали инициативу к своим рукам. Что и привело к быстрому забитому голу. Уже на 15-ой минуте "Шинник” праздновал успех, отличился Закиров. После пропущенного мяча "Нефтехимику 95” удалось выровнять игру и вот уже тогда начались появляться моменты у ворот "Шинника”. В таком рисунке игра и продолжалась, и казалось, что все так и останется без изменений. Но на последней минуте Савельев Артур выходит один на один, обыгрывает вратаря, и не до бегая до мяча, падает в штрафной площади. Судья указывает на 11-ти метровый. К мячу подошел Гизатуллин Ильдар, но переиграть опытного Анисахарова Руслана ему не удалось. Вратарь "Шинника” отбивает пенальти и спасает свою команду от послематчевой серии пенальти. Ведь после удара тут же прозвучал финальный свисток.

Просмотров: 550 | Добавил: Fenix13 | Рейтинг: 0.0/0