Главная » 2013 » Март » 6 » Важная победа СК "Нефтехимика" и "Яшьлека"
Важная победа СК "Нефтехимика" и "Яшьлека"

Чемпионат Города. Первенство по мини-футболу

7-ой тур

СК "Нефтехимик" 2:1 Шериф

Голы: Антонов, 23. Пархоменко, 38. - Сафиуллин, 29.

Первая игра уже до ее начала таила в себе интригу. И слишком была велика ошибка в ней. Поражение слишком затрудняло шансы одной из команд на попадание в "плей-офф”. И наверно на протяжении всей игры команды держали эту мысль в голове и прежде всего, старались сохранить свои ворота вне прикосновенности. Это было видно по их игре и по итоговому результату.  Но и скучной игру тоже не назовешь. Как бы не старались команды, играть без ошибок в обороне моментов было предостаточно, и в первом тайме счет уже мог быть 2:2 или 3:3. Почему равный? Потому что игра была примерно равна. Но вместо голевой ничьи, команды ушли на перерыв с нулями на табло. Зато второй тайм начали без раскачки и практически сразу же СК "Нефтехимик” счет открывает. Тем самым вынуждая "Шериф” раскрываться и рисковать. Но риск оправдал себя, совместными усилиями игроки "Шерифа” все-таки счет сравнивают. Интрига вновь закручивается до предела и каждую минуту держит в напряжении. Каждая опасная атака команд сопровождается оханьем и вскакиванием игроков со скамейки. Зрители так же напряжены. Кто же победит? И когда до конца игры оставалось менее трех минут СК "Нефтехимику” все-таки удаётся выйти вперед! "Шериф” наваливается всеми силами на ворота, но слишком мало времени остаётся. И как итог поражение 1:2.

7-ой тур

Феникс  4:8  Яшьлек

Голы: Гайфуллин, 14. Мельников, 16. Хасанов, 29. Дроздов А, 38. - Яшин, 4, 31. Исмагилов, 11, 30. Сарваров, 24, 28. Ижболдин, 34. Мамонтов, 40.

Предупреждения:  - Исмагилов, Сарваров.

Спустя буквально 5-7 минут зрителей ожидала еще одна игра: "Феникс” – "Яшьлек”. По сути, мало уже кто верил в то, что "Феникс” выйдет в "плей-офф”, но все-таки уйти и громко хлопнув дверью, они могли. И ведь в первом тайме так и показалось. "Яшьлеку” сейчас каждое очко на вес золота, больше терять их нельзя. Потому и настрой у них был только на победу. И все начало складываться по их сценарию. Забив быстрый гол. Они взяли игру в свои руки и уверенно контролировали ход встречи. По истечении десяти минут "Яшьлек” удваивает счет во встречи и казалось бы, доведет ее уже до логического завершения. Но тут случилось то, чего в первенстве еще не было. У "Феникса” гол забивает вратарь. Видимо этот поступок вдохновил игроков, и они, на какое то время даже ожили и начали играть в футбол. И даже счет смогли сравнять и вернуть интригу во встречи. Но как выяснилось дальше, намного "Феникс” не хватило. После перерыва все встало на свои места. "Яшьлек” как и подобает лидеру, своими моментами воспользовался. В отличие от своего соперника и одержал уверенную и очень нужную победу со счетом 8:4. "Фениксу” остается лишь доигрывать этот турнир, "Яшьлек” же поведет и дальше борьбу за попадание в "плей-офф”.

Просмотров: 527 | Добавил: Fenix13 | Рейтинг: 0.0/0